Иснер: Давыденко упустил слишком много возможностей

8 октября 2010
Новости тенниса

Американец Джон Иснер рассказал о секрете своего успеха в четвертьфинальном матче крупного турнира China Open-2010 в Пекине против 4-го сеяного в столице Китая российского теннисиста Николая Давыденко – 7/6(2), 6/4.

«Я очень взволнован и рад, что пробился в полуфинал, учитывая, какая сильная сетка на нынешнем турнире, - сказал Иснер на послематчевой пресс-конференции. - Это, несомненно, большое достижение для меня, но я знаю, что у меня есть еще два матча, чтобы его улучшить. Давыденко – один из лучших игроков в туре при игре на приеме, и у него сегодня было много возможностей. Но в решающие моменты, на тай-брейках, меня выручила подача. Без моей подачи, я вряд ли бы его сегодня победил. Это – мое главное оружие. Оно, действительно, необходимо мне в каждом матче, который я провожу».

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований в столице Поднебесной теннисист из США поборется с главным фаворитом China Open-2010, прошлогодним чемпионом сербом Новаком Джоковичем. Ранее вторая ракетка мира Джокович взял верх над французом Жилем Симоном – 6/3, 6/2.

Лишь однажды до этого пересекались пути Новака и Джона в официальных встречах: в начале нынешнего сезона в стартовом раунде Кубка Дэвиса Сербия – США (3-2) чемпион итогового турнира 2008 года оказался сильнее – 7/5, 3/6, 6/3, 6/7(6), 6/4.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке