Токио. Троицки не допустил новой дуэли Надаля и Гарсия-Лопеса

8 октября 2010
Новости тенниса

В полуфинале крупного турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010 в Токио противостоять первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю будет 54-й номер рейтинга АТР, его сверстник из Сербии Виктор Троицки.

 В пятницу Виктор играл с другим представителем Испании, занимающим в мужской табели о рангах 39-е место 27-летним Гильермо Гарсия-Лопесом, который на прошлой неделе первенствовал на соревнованиях в Бангкоке. Именно Гильермо остановил тогда в полуфинале грозного Рафу.

Однако у Троицки было свое мнение, относительно новой дуэли Надаля и Гарсия-Лопеса. Теннисист из Сербии прервал 7-матчевую победную серию испанца в нынешнем сезоне, одолев его в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/2, 3/6, 6/4. Встреча длилась 1 час 37 минут. Эта победа стала для Виктора уже четвертой, одержанной в четырех проведенных матчах с соперником.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее 9-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Рафаэль уверенно переиграл россиянина Дмитрия Турсунова - 6/4, 6/1. Трижды пересекались пути Троицки и Надаля в официальных поединках, и пока в активе серба нет ни одного выигранного сета. Их последняя встреча, состоявшаяся в начале нынешнего сезона в полуфинале турнира в Дохе, осталась за испанцем – 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке