Джокович: Я рад, что подача улучшается с каждым матчем

8 октября 2010
Новости тенниса

Главный фаворит крупного турнира в Пекине сербский теннисист Новак Джокович остался доволен своей игрой в победном четвертьфинале соревнований против француза Жиля Симона – 6/3, 6/2. Особенно 23-летний триумфатор China Open-2009 отметил свою подачу.

«Выиграв стартовый сет, я заметно прибавил. Я подавал очень хорошо, особенно, когда это было действительно необходимо. Я очень счастлив, что моя подача с каждым матчем становится все лучше и лучше. Теперь я могу полагаться на нее все чаще и чаще», - отметил чемпион итогового турнира 2008 года Джокович на послематчевой пресс-конференции.

Теперь в 1/2 финала нынешних соревнований в столице Китая Ноле предстоит сразиться с американцем Джоном Айзнером, который также сегодня расправился с 4-м номером посева россиянином Николаем Давыденко – 7/6(2), 6/4.

Лишь однажды до этого пересекались пути Новака и Джона в официальных встречах: в начале нынешнего сезона в стартовом раунде Кубка Дэвиса Сербия – США (3-2) победитель Australian Open-2008 года серб оказался сильнее – 7/5, 3/6, 6/3, 6/7(6), 6/4.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке