Возняцки и с травмой обыграла Иванович в 1/4 финала China Open-2010

8 октября 2010

Пока еще вторая ракетка мира теннисистка из Дании Каролин Возняцки уверенно вышла в полуфинал престижного турнира категории Premier China Open-2010 в Пекине, призовой фонд которого составляет $4,500,000.

В пятницу первая сеяная здесь 20-летняя Каро выясняла отношения с бывшим лидером рейтинга WTA 22-летней сербкой Аной Иванович, которая на данный момент в женской табели о рангах занимает 36-ю позицию. Финалистка US Open-2009 взяла верх в двух партиях - 7/6(1), 6/4. Поединок продолжался 1 час 53 минуты. Нынешний успех позволил Возняцки открыть счет своим победам в противостоянии с Иванович – 1-2.

Стоит отметить, что во втором сете при счете 3/1 и «ровно» на подаче сербки Каролин подвернула левую ногу в области колена. Сначала врач оказывал медицинскую помощь датчанке прямо на корте, но затем Возняцки под аплодисменты зрителей поднялась и самостоятельно дошла до своего места. Каро продолжила играть в фиксирующей повязке. Несмотря на полученную травму, датчанка, хоть и не без труда, но довела-таки встречу до логичного завершения.

Соперница Каролин по полуфиналу нынешних соревнований в столице Китая определится в матче между 15-й сеяной на China Open-2010 израильской спортсменкой Шахар Пеер и представительницей Швейцарии Тимеа Бачински.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Иванович Ана