Пекин. Феррер заставил Содерлинга зачехлить ракетку в 1/4 финала

8 октября 2010

Третий сеяный на представительном турнире в Пекине шведский теннисист Робин Содерлинг покидает China Open-2010.

В пятницу 5-я ракетка мира 26-летний скандинав встречался с 11-м номером рейтинга АТР 28-летним испанцем Давидом Феррером, который посеян здесь 8-м. Робин потерпел итоговое поражение в двух партиях - 2/6, 4/6. Матч длился 1 час 21 минуту. Это первая победа Феррера, одержанная в четырех последних поединках с соперником. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 7-3 в пользу шведа.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований в столице Поднебесной испанец поспорит с сильнейшим в поединке межу опытным хорватом Иваном Любичичем и вторым сеяным здесь британцем Энди Марреем.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин Феррер Давид