Ферреро перенес две операции

8 октября 2010

Чемпион «Ролан Гаррос»-2003, экс-первая ракетка мира Хуан Карлос Ферреро пропустит остаток сезона-2010.

Во вторник 5 октября в Барселоне 30-летнему испанцу были проведены сразу две операции – на левом колене и правом запястье, сообщает в четверг 7 октября ведущее спортивное издание Испании Marca.

По словам личного врача Хуана Карлоса – Хавьера Муньоса, Ферреро начнет восстановительный процесс как можно скорее, но на полное выздоровление у испанца уйдет до двух месяцев. А это значит, что теннисист пропустит домашний турнир АТР Valencia Open 500, который пройдет в Валенсии с 31 октября по 7 ноября.

«Я разговаривал с Хуаном Карлосом и он, естественно, сильно разочарован, потому что он очень хотел сыграть в Валенсии перед своими болельщиками. Но он понимает, что здоровье на первом месте», - отметил Муньос.

В текущем сезоне ныне 26-й номер рейтинга АТР Ферреро в 47-х матчах одержал 33 победы при 14 поражениях. В его активе победная серия из 14-ти поединков кряду, которая пришлась на турниры в бразильском Коста-до-Саупе и в столице Аргентины Буэнос-Айресе, где Ферреро завоевал титулы. Она была прервана соотечественником Давидом Феррером в финале соревнований в Акапулько (Мексика).

1 августа Хуан Карлос первенствовал на турнире в хорватском Умаге. Последним турниром испанца был US Open-2010, где он в третьем раунде уступил австрийцу Юргену Мельцеру.

Игроки в сюжете: Ферреро Хуан Карлос