Токио. Монфис захлопнул перед Роддиком дверь в полуфинал

8 октября 2010

Пятый сеяный на престижном турнире в Токио французский теннисист Гаэль Монфис вышел в полуфинал Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010, призовой фонд которого составляет $1,100,000.

В пятницу 15-я ракетка мира 24-летний Гаэль играл с 10-м номером рейтинга АТР 28-летним американцем Энди Роддиком, посеянным здесь вторым. Монфис сломил сопротивление соперника на тай-брейке третьего, решающего сета - 7/6(5), 4/6, 7/6(6). Встреча длилась 2 часа 56 минут.

Стоит отметить, что при счете 4/5 на подаче Энди Гаэль имел двойной матчбол – 15-40, а на тай-брейке уже сам Монфис, уступавший 2:5 и 5:6, отыграл матчбол, причем сделал это на подаче Роддика. Это вторая подряд победа француза над американцем, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником до 5-3.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований в столице Японии полуфиналисту «Ролан Гаррос»-2008 предстоит сразиться с сильнейшим в матче между чешским спортсменом Радеком Штепанеком и представителем Финляндии Яркко Ниеминеном.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Роддик Энди