В первый день US Open-2008 на корты выйдут 14 россиян

25 августа 2008
Новости тенниса


В понедельник 25 августа в Нью-Йорке стартует четвертый, заключительный в сезоне турнир из серии «Большого Шлема» - Открытый чемпионат США-2008. В первый день соревнований на корты Flushing Meadows выйдут сразу 14 россиян – Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова, Анна Чакветадзе, Анастасия Павлюченкова, Анастасия Пивоварова, Евгений Королев, Теймураз Габашвили, Мария Кириленко, Галина Воскобоева, Вера Звонарева, Алиса Клейбанова, Екатерина Бычкова, а также Анастасия Родионова, которая на нынешнем турнире представляет Австралию.

Олимпийская чемпионка Пекина, финалистка Открытого чемпионата США-2004 Елена Дементьева, посеянная здесь 5-й, встретится с Акгюль Аманмурадовой из Узбекистана. Теннисистки выйдут на центральный корт Артура Эша первым же запуском. Победительница турнира 2004 года, третья ракетка US Open-2008 Светлана Кузнецова померится силами с китаянкой Шуай Чжан (корт Луиса Армстронга, 2-й заход). Десятой сеяной на нынешних соревнованиях Анне Чакветадзе предстоит рандеву с соотечественницей Екатериной Макаровой (корт Луиса Армстронга, 4-й).

Анастасия Павлюченкова за выход во второй раунд поспорит с американкой Ваней Кинг (корт №4, 1-й). Анастасия Пивоварова сразится с 15-й сеяной здесь швейцаркой Патти Шнидер (№7, 1-й). Евгений Королев сыграет со шведом Робином Содерлингом (№8, 1-й). А Теймураз Габашвили скрестит ракетки с Мишелем Льодра из Франции (№9, 3-й). Мария Кириленко встретится с австрийкой Тамирой Пажек (№10, 4-й).

Галина Воскобоева будет выяснять отношения с француженкой Марион Бартоли, которая на нынешнем US Open имеет 12-й номер посева (№11, 2-й). Восьмая сеяная Вера Звонарева померится силами с Барборой Заглавовой-Стрыковой из Чехии (№13, 4-й). Алису Клейбанову ждет поединок с четвертьфиналисткой «Ролан Гаррос»-2008 испанкой Карлой Суарес-Наварро. И, наконец, Екатерине Бычковой предстоит матч с соотечественницей Анастасией Родионовой, представляющей здесь Австралию.

Также в понедельник в борьбу на турнире вступят и главные фавориты. Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в 1-м круге сразится с Бьорном Фау из Германии (корт Артура Эша, 3-й запуск). Следом за ними здесь же состоится встреча между второй сеяной в Нью-Йорке сербкой Еленой Янкович и американкой Коко Вандевеге. Чемпионка US Open-1998 Линдсэй Дэвенпорт из США, посеянная здесь 23-й, за выход во второй раунд поборется с Александрой Возняк из Канады (корт Артура Эша, 2-й запуск).

Первый игровой день на Открытом чемпионате США-2008 стартует в 11:00 по нью-йоркскому времени (19:00 мск).

Напомним, что победители US Open-2008, как в мужском, так и женском одиночных разрядах заработают по $1,500,000 призовых. Финалисты получат по $750,000.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке