Винус Уильямс завершает карьеру?

7 октября 2010
Новости тенниса

AP. Винус Уильямс

Спортивное итальянское издание II Сorriere dello Sport взбудоражило теннисную общественность заявлением о том, что третья ракетка мира американка Винус Уильямс может завершить свою профессиональную карьеру уже на текущей неделе.

Издание опубликовало новость, ссылаясь на близких друзей Винус. В статье были указаны и причины по которым она может решить уйти из большого спорта.

"Её очень беспокоит левое колено. Помимо травмы Винус чувствует общую усталось за долгие годы в туре. У неё больше нет желания играть. Нельзя забывать, что в следующем году ей исполнится 31. Сейчас её главный интерес представляет мода, показы, костюмы. Теннис уже не приоритетен".

Напомним, что накануне Винус в специально созванной пресс-конференции сообщила, что завершает сезон и в текущем году уже точно не выйдет на корт. Однако, она также добавила, что планирует подготовиться к следующему сезону.

Какое в итоге решение не приняла бы Уильямс, её достижений и рекордов у неё уже никто не отнимет. Уильямс-старшая является победительницей 21-го турнира "Большого Шлема" (7 в одиночном разряде, 12 в парном и 2 в миксте). Всего же турниров за свою карьеру она выиграла 43. На данный момент американка -   единственная теннисистка в мире, которая является трехкратной олимпийской чемпионкой.

В нынешнем сезоне Винус Уильямс завоевала два титула, выиграв в феврале этого года турниры в Дубае и Акапулько. В паре с Сереной она первенствовала на Australian Open и «Ролан Гаррос», а также на турнире категории Premier в Мадриде. За текущий сезон она заработала $2,614,782 призовых.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке