Иванович: Очень жду встречи с новой первой ракеткой мира

7 октября 2010
Новости тенниса

Getty Images. Ана Иванович

Сербкая теннисистка Ана Иванович прокомментировала свой поединок третьего круга турнира China Open-2010. Напомним, её удалось на двух тай-брейках пеериграть седьмую сеяную россиянку Елену Дементьеву - 7/6(2), 7/6(4).

«Это был очень интересный матч, - поделилась мнением Ана на своей послематчевой пресс-конференции. Были великолепные розыгрыши, и, думаю, мне удалось показать хороший теннис. Я старалась играла агрессивно, но допускала при этом не очень много брака. Я хорошо подавала на протяжении всей встречи, но особенно на тай-брейках, что очень важно. Елена - трудная соперница, поэтому я очень довольна победой. Но наслаждаться победой некогда, завтра еще один очень трудный поединок – против Возняцки, которая только что стала первой ракеткой мира. Очень жду этой встречи».

Дважды пересекались пути Возняцки и Иванович в официальных встречах, и пока в активе спортсменки из Дании нет ни одного выигранного сета. Правда, обе встречи между ними состоялись в сезоне-2008, в году, в котором сербка выиграла «Ролан Гаррос» и возглавила мировой рейтинг. Сначала Ана взяла верх в 1/8 финала Australian Open – 6/1. 7/6(2), оказалась она сильнее и в третьем раунде победного для Иванович French Open – 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке