Любичич сыграет с Марреем в 1/4 финала China Open-2010

7 октября 2010

Определился соперник второго сеяного на крупном турнире в Пекине британца Энди Маррея по четвертьфиналу China Open-2010.

Им стал 17-й номер рейтинга АТР 31-летний хорват Иван Любичич, который в четверг играл с 56-й ракеткой мира 21-летним украинцем Александром Долгополовым-младшим. Иван выиграл в двух партиях со счетом 6/3, 7/6(2). Поединок длился 1 час 22 минуты. Это была первая встреча между спортсменами.

Как уже сообщал GoTennis.ru, ранее занимающий в мужской табели о рангах 4-ю позицию Энди Маррей одолел испанца Альберта Монтаньеса - 7/5, 6/3. Пять раз пересекались пути шотландца и хорвата в официальных соревнованиях, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Энди – 3-2. Причем за двукратным финалистом турниров «Большого Шлема» остались два последних матча, в том числе и поединок, состоявшийся в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе-2009 – 7/5, 7/6(6).

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Любичич Иван