Токио. Гарсия-Лопес не пустил Лопеса в четвертьфинал

6 октября 2010

Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес продолжает свое победное шествие на соревнованиях АТР.

В среду во втором раунде турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010 в Токио 39-я ракетка мира 27-летний Гильермо играл со своим 29-летним соотечественником, 23-м номером мужской табели о рангах Фелисиано Лопесом, который посеян здесь шестым. Гарсия-Лопес обыграл Лопеса в двух партиях со счетом 7/6(5), 6/4. Встреча длилась 1 час 31 минуту. Нынешний успех позволил триумфатору турнира в Бангкоке на прошлой неделе в третий раз выйти вперед в противостоянии с соперником – 3-2.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований в столице Страны восходящего солнца Гильермо, который продлил свою победную серию в сезоне-2010 до семи матчей, предстоит сразиться с сильнейшим в поединке между 4-м сеяным здесь австрийцем Юргеном Мельцером и сербом Виктором Троицки.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Лопес Фелисиано