Чакветадзе впервые уступила в финалах

23 августа 2008
Новости тенниса


Российская теннисистка Анна Чакветадзе потерпела первое в профессиональной карьере поражение в финалах турниров WTA, прервав, таким образом, свою феноменальную победную серию из семи матчей подряд.

В субботу в финале турнира II категории Pilot Pen Tennis-2008 в американском Нью-Хейвене 11-я ракетка мира 21-летняя москвичка Чакветадзе, посеянная здесь первой, в упорном 3-сетовом поединке проиграла 18-летней Каролин Возняцки из Дании, которая занимает в рейтинге WTA 22-е место – 6/3, 4/6, 1/6. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. Это был первый очный матч между соперницами.

Нынешний титул стал для Возняцки вторым в ее профессиональной карьере и вторым же в сезоне-2008: до этого в конце июля датчанка первенствовала на соревнованиях в столице Швеции Стокгольме.

Что касается Чакветадзе, то выход в финал в Нью-Хейвене позволит Анне в понедельник 25 августа вернуться в ТОП-10 женской табели о рангах. Стоит отметить, что пока в активе россиянки в нынешнем году лишь один титул, завоеванный в начале февраля на турнире II категории Open Gaz de France в Париже.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке