Пекин. Симон одолел Беррера и ждет победителя матча Джокович – Фиш

6 октября 2010

Французский теннисист Жиль Симон с огромным трудом пробился в четвертьфинал престижного турнира China Open-2010 в Пекине, призовой фонд которого составляет $2,100,000.

В среду 43-я ракетка мира 25-летний Жиль встречался с 51-м номером рейтинга АТР 30-летним представителем Германии Михаэлем Беррером. Симон сломил сопротивление соперника лишь на тай-брейке третьего, решающего сета - 6/7(6), 6/4, 7/6(4). Матч продолжался 3 часа 6 минут. Нынешний успех позволил французу восстановить равновесие в противостоянии с немцем – 1-1, причем это был первый поединок между соперниками на соревнованиях АТР.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешнего турнира в столице Китая Жиль поборется с сильнейшим во встрече между первым сеяным здесь, прошлогодним чемпионом China Open-2009 сербом Новаком Джоковичем и американцем Марди Фишем.

Игроки в сюжете: Беррер Михаэль Симон Жиль