Токио. Штепанек с трудом прошел Кьюдинелли

6 октября 2010

Чешский теннисист Радек Штепанек стал первым четвертьфиналистом представительного турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010 в Токио, призовой фонд которого составляет $1,100,000.

В среду 37-я ракетка мира 31-летний чех встречался с 75-м номером рейтинга АТР 29-летним швейцарцем Марко Кьюдинелли. В третьем сете при счете 7/5, 6/7(7), 1/4 Кьюдинелли из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Матч длился 2 часа 24 минуты.

Нынешний успех позволил Радеку не только взять у соперника реванш за разгромное поражение в стартовом раунде турнира в Вашингтоне-2010 – 1/6, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Японии спортсмен из Чехии поспорит с сильнейшим в поединке между испанцем Даниэлем Химено-Травером и финном Яркко Ниеминеном.

Игроки в сюжете: Кьюдинелли Марко Штепанек Радек