Иванович о предстоящем матче с Дементьевой

5 октября 2010

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович прокомментировала свою игру в поединке второго раунда турнира категории Premier China Open-2010 в Пекине против белоруски Ольги Говорцовой – 6/0, 7/5. Также 22-летняя сербка рассказала, чего она ждет от встречи в третьем круге соревнований против 7-й сеяной здесь россиянки Елены Дементьевой.

«Конечно, я счастлива, что победила, но я не рада, что дала ей возможность вернуться в матч. Но мне уже самой удалось вернуться и в итоге победить в двух сетах, и это важно», - приводит слова Аны ее официальный сайт. Во втором сете сербка вела 6/0, 1/0 и имела брейк-пойнт на подаче соперницы. Иванович была полна решимости одержать третью в своей профессиональной карьере «сухую» победу – 6/0, 6/0.

Но в этот момент чемпионка «Ролан Гаррос»-2008 позволила Говорцовой полностью перехватить инициативу. Иванович уступала 1/4, потом при счете 5/3 на подаче белоруски было 30-15. Но уже Ана проявила настоящий бойцовский характер и смогла-таки вырвать победу в этом неоднозначном матче.

За выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Поднебесной Ана поборется с 7-й сеяной здесь россиянкой Еленой Дементьевой, которая ранее не без труда обыграла самую возрастную теннисистку WTA Tour японку Кимико Дате-Крумм – 6/3, 1/6, 6/3. «Я очень рада, что в следующем поединке у меня будет возможность сразиться с ТОП-игроком. Встреча с Дементьевой обещает быть очень сложной».

Пять раз пересекались пути сербки и россиянки на официальных турнирах, и пока Елена уверенно лидирует в данном противостоянии со счетом 4-1. Правда, их последний поединок, состоявшийся в нынешнем сезоне в 3-м круге турнира категории Premier в Риме, остался за Иванович – 6/1, 7/6(5).

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Иванович Ана