Пекин. Давыденко легко разобрался с Майером и сыграет с Чиличем

5 октября 2010

Четвертый сеяный на крупном турнире в Пекине российский теннисист Николай Давыденко с уверенной победы стартовал на China Open-2010.

Во вторник шестая ракетка мира 29-летний Николай играл с 47-м номером рейтинга АТР 27-летним спортсменом из Германии Флорианом Майером. Давыденко не затратил на встречу много сил и времени, переиграв Майера в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Поединок продолжался ровно один час. Нынешний успех позволил Николаю увеличить свое преимущество в противостоянии с Флорианом до 3-1.

Теперь во втором круге нынешних соревнований в столице Китая россиянину предстоит сразиться с занимающим в мужской табели о рангах 14-ю позицию 22-летним хорватом Марином Чиличем. Ранее Марин взял верх над бразильцем Томазом Беллуччи – 6/2, 6/2.

Трижды пересекались пути Давыденко и Чилича в официальных матчах, и пока в активе чемпиона итогового турнира 2009 всего один выигранный сет. Причем дважды соперники играли на турнире в Пекине: в 2007 году во втором раунде хорват победил – 6/3, 6/4, оказался он сильнее и в прошлом сезоне уже в 1/4 финала – 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Майер Флориан