Пекин. Шарапова уступила Весниной, Душевина сразится со Скьявоне

5 октября 2010

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в третий круг турнира China Open-2010, который проходит в эти дни в Пекине.

В своем поединке второго круга посеянная под 12-м номером 23-летняя россиянка, на этой неделе откатившаяся на 21-е место в рейтинг-листе WTA, уступила своей соотечественнице 63-й ракетке мира 24-летней Елене Весниной - 6/7 (3), 2/6.

Шарапова смогла в этом матче реализовать лишь 2 из 10 своих брейковых мячей, в то время как Веснина использовала 4 из 7. В общей сложности теннисистки провели на корте 1 час 39 минут. Эта победа позволила Весниной сравняться с Шараповой в счете по личным встречам - 1:1.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Весниной предстоит сыграть против Тимеа Бачински из Швейцарии, которая ранее на отказе прошла белоруску Викторию Азаренко.

Продолжает свое успешное выступление на турнире и Вера Душевина. Россиянка, прошедшая через сито квалификационного отбора, во вторник смогла переиграть итальянку Роберту Винчи - 3/6, 6/2, 6/3 и также вышла в третий круг.

Следующей соперницей 64-й ракетки мира станет чемпионка "Ролан Гаррос"-2010 итальянка Франческа Скьявоне, ранее переигравшая словенку Полону Херцог.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Душевина Вера Скьявоне Франческа Шарапова Мария