Иванович поспорит с Дементьевой за выход в 1/4 финала турнира в Пекине

5 октября 2010

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович не без труда вышла в третий круг турнира China Open-2010.

В своем втором на турнире в Пекине матче 22-летняя сербка, ныне занимающая 36-ю строчку мировой табели о рангах, переиграла 48-ю ракетку мира 22-летнюю белоруску Ольгу Говорцову - 6/0, 7/5. Стоит отметить, что во второй партии Ана уступала в счете с брейком, но смогла перехватить инициативу и довести матч до победы в двух сетах. В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 15 минут. Это уже вторая победа сербки в двух проведенных против Говорцовой поединках.

За выход в четвертьфинал соревнований Иванович предстоит сыграть против россиянки Елены Дементьевой, которая несколькими минутами ранее успешно завершила свой поединок против Кимико Дате-Крумм из Японии - 6/3, 1/6, 6/3.

Ранее между собой теннисистки играли пять раз, и пока впереди с большим преимуществом Дементьева - 4:1. Правда их последняя встреча, состоявшаяся в этом году на турнире в Риме, осталась за сербкой.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Иванович Ана