Токио. Во 2-м раунде сразятся Гарсия-Лопес и Лопес

5 октября 2010
Новости тенниса

Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес продлил свою рекордную победную серию в нынешнем сезоне до шести матчей кряду.

Во вторник в стартовом круге турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010 в Токио 39-я ракетка мира 27-летний Гарсия-Лопес, в прошедшее воскресенье первенствовавший на соревнованиях в Бангкоке, встречался со 174-м номером рейтинга АТР 26-летним, «квалифаем» из США Рэдживом Рэмом. Гарсия-Лопес вырвал победу в упорном 3-сетовом поединке – 6/7, 6/4, 7/6. Это был первый матч между соперниками.

Таким образом, за выход в 1/4 финала нынешних соревнований в столице Японии испанец поборется со своим 29-летним соотечественником Фелисиано Лопесом, который в мужской табели о рангах занимает 23-е место. Еще накануне 6-й сеяный здесь Фелисиано расправился с экс-четвертой ракеткой мира, чемпионом US Open-2009 аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро – 6/3, 6/0.

Четыре раза пересекались пути Гарсия-Лопеса и Лопеса в официальных встречах, и пока в данном противостоянии ничья -2-2. Их последний поединок, состоявшийся в прошлом сезоне в стартовом раунде «Мастерса» в Шанхае, остался за Фелисиано – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Рам Раджив
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке