Пекин. Янкович уступила 18-летней соотечественнице во 2-м раунде

4 октября 2010

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович не смогла преодолеть барьер второго круга турнира категории Premier China Open-2010 в Пекине, призовой фонд которого составляет $4,500,000.

В понедельник ныне 7-й номер рейтинга WTA 25-летняя спортсменка из Белграда, посеянная здесь третьей, выясняла отношения со своей 18-летней соотечественницей, занимающей в женской табели о рангах 93-ю строчку Бояной Йовановски. Янкович потерпела поражение в трех партиях со счетом 6/4, 2/6, 2/6. Поединок продолжался 2 часа 4 минуты.

Нынешний успех позволил Бояне не только взять у оппонентки реванш за поражение в стартовом раунде турнира в словенском Портороже-2010 – 3/6, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Соперница пробившейся через сито квалификации Йовановски по третьему кругу нынешних соревнований в столице Китая определится в матче между опытной швейцаркой Патти Шнидер и 15-й сеяной здесь израильтянкой Шахар Пеер.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Янкович Елена