Надаль: Как бы ни завершился сезон, этот год уже невероятный для меня

4 октября 2010
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль после обидного поражения в полуфинале соревнований в Бангкоке намерен вновь встать на победный путь на представительном турнире Rakuten Japan Open Tennis Championships-2010 в Токио. Рафа прибыл в Токио еще в воскресенье и сразу же провел первую тренировку.



Фото: Getty Images 

В стартовом раунде соревнований в столице Японии 24-летнему Рафе предстоит помериться силами с 63-м номером рейтинга АТР 22-летним колумбийцем Сантьяго Хиральдо. Лишь однажды пересекались пути теннисистов в официальных встречах: во втором раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе-2008 Надаль взял верх – 6/3, 6/3.

«Завтра (во вторник 5 октября) будет очень трудный матч. Здесь очень быстрое покрытие, а Хиральдо очень хороший игрок, он довольно опасен», - приводит АР слова 9-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» Рафы.

Несмотря на поражение от соотечественника Гильсермо Гарсия-Лопеса в полуфинале PTT Thailand Open-2010 – 6/2, 6/7(3), 3/6 Надаль заявил, что не собирается вносить изменения в свою игру. «На самом деле не так много можно сделать за несколько дней. Исходя из того, что я проиграл в Таиланде, вы, наверное, думаете, что теперь я должен изменить свою игру. Единственное, что я намерен сделать - это быть более агрессивным», - сказал испанец.

Фото: rakutenopen.rakuten.co.jp

Какими бы ни были результаты оставшейся части сезона, Надаль будет помнить сезон-2010, как «невероятный» год. «Это год получился невероятным для меня, - отметил Рафа, победивший на трех подряд турнирах «Большого Шлема» - «Ролан Гарросе», Уимблдоне и US Open. – Я хорошо играл на протяжении всего года. Да, у меня были проблемы с моими коленями в Австралии, но после победы в Монте-Карло (шестой подряд для испанца) все кардинальным способом переменилось. Я, действительно, хорошо заиграл, обретя некую уверенность».

Фотографии Надаля, а также других ведущих игроков с турнира в Токио Вы можете найти в нашей рубрике «Фотогалерея»

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке