Голубев: Могу играть еще сильнее!

3 октября 2010

Финалист турнира в Куала-Лумпуре Андрей Голубев из Казахстана, несмотря на обидное поражение в финале Malaysian Open-2010 от россиянина Михаила Южного – 7/6(7), 2/6, 6/7(3), остался доволен своей игрой, показанной на нынешней неделе на соревнованиях в столице Малайзии.

«Мы оба играли очень хорошо, за исключением второго сета, который я провалил, - отметил 23-летний уроженец российского города Волжский Голубев на послематчевой пресс-конференции. - Но я немного устал, за последние дни накопилась небольшая усталость. Я сыграл очень тяжелые, в первую очередь, в психологическом плане матчи с Содерлингом и Феррером, именно поэтому в середине финальной встречи я немного «подсел». Мне нужен был сет, чтобы немного отдохнуть и получить дополнительные силы на решающую партию. В третьем сете при счете 4/4 и 15-30 на его подаче у меня были шансы сделать брейк, но в самые ответственные моменты он отменно сыграл. На втором тай-брейке при счете 4/3 в его пользу все решили два последующих очка, которые он выиграл.

Но, несмотря на поражение в финале, в целом, я доволен проведенным турниром. Я приехал сюда в хорошей форме, на протяжении всего турнира чувствовал себя великолепно, что и вылилось в победы над игроками ТОП-10. Это здорово, потому что теперь я знаю, что могу на равных сражаться с ведущими игроками. Но это не предел моих возможностей, чувствую, что могу еще прибавить и улучшить свою игру. На следующем турнире я приложу все усилия», - пообещал Андрей.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей