Возняцки: «После массажа буду наслаждаться матчем «Ливерпуля»

3 октября 2010
Новости тенниса

Второй номер рейтинга WTA датчанка Каролин Возняцки готовится к борьбе за звание первой ракетки мира, каковой она может стать, если дойдет до четвертьфинала крупного турнира China Open-2010 в Пекине. А в воскресенье 20-летняя Каро будет занята далеко не теннисными делами: она намерена посмотреть за матчем 7-го тура английской Премьер-лиги между командами «Ливерпуль» и «Блэкпул», который состоится на домашней арене «мерсисайдцев» - «Энфилд Роуд».

Дело в том, что, по словам датчанки, которая сегодня прибыла в Пекин после победы накануне на аналогичном турнире в Токио, она давно является ярой болельщицей «Ливерпуля». При этом Возняцки прилетела в столицу Поднебесной в тренировочном костюме с символикой любимого клуба.

«Я давно являюсь поклонницей «Ливерпуля» и сегодня буду наблюдать за их матчем против «Блэкпула» по телевизору (начало в 18:00 мск). Сначала у меня намечен сеанс массажа, а потом я буду смотреть футбол. «Ливерпуль» на старте чемпионата довольно медленно входил в сезон, но я надеюсь, что они скоро поправят свое турнирное положение и одержат сегодня победу», - сказала финалистка US Open-2009 Каролин.

Стоит отметить, что любимый клуб второй ракетки мира после шести туров находится в подвале турнирной таблицы, более того – в зоне вылета. На счету подопечных Роя Ходжсона после шести проведенных матчах всего шесть очков и одна победа. Самый титулованный клуб Туманного Альбиона «Ливерпуль» занимает третье место с конца и является главным аутсайдером по потерянным очкам.

Что касается самой Возняцки, то, по словам Каро, победа на турнире «Большого Шлема» является для нее все же главной целью, чем даже лидерство в рейтинге. «Выиграть турнир «Большого Шлема» - моя давняя мечта. Это то, чего я намерена достичь в самом ближайшем будущем. Мне всего 20 лет, так что у меня впереди еще полно времени.

Я, действительно, не думаю о рейтинге, я думаю лишь о ближайшем матче, который мне предстоит сыграть. Прямо сейчас я наслаждаюсь своей победой на турнире в Токио. Через день я буду думать уже о следующем турнире, о следующем матче, но именно сейчас все мои мысли связны с титулом в Японии. Впереди до окончания сезона у меня еще два турнира (в Пекине и итоговый чемпионат в Дохе), после чего у меня будет продолжительный отпуск. Я с нетерпением его жду».

В матче-открытии China Open-2010 Возняцки, начинающая выступление в Пекине сразу со второго раунда, сразится с сильнейшей в поединке между итальянкой Сарой Эррани и обладательницей wild card, хозяйкой корта Шуай Пен.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке