Пекин. Петрова во 2-м раунде встретится с Алёной Бондаренко

3 октября 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова с уверенной победы стартовала на турнире категории Premier China Open-2010 в Пекине.

В воскресенье 17-я ракетка мира 28-летняя москвичка, посеянная здесь 13-й, выясняла отношения с обладательницей wild card, 20-летней хозяйкой корта Ксиниун Хан, которая в женской табели о рангах занимает 144-ю строчку. Петрова легко выиграла в двух партиях с одинаковым счетом 6/2. Матч продолжался 1 час 6 минут. Это была первая встреча между соперницами.

Таким образом, за выход в третий круг нынешних соревнований в столице Поднебесной Надя поборется с 31-м номером рейтинга WTA 26-летней представительницей Украины Алёной Бондаренко, которая накануне оказалась сильнее еще одной обладательницы wild card из Китая И-Мияу Чжу – 6/2, 6/0.

Четыре раза пересекались пути россиянки и украинки в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 2-2. Причем два последних матча остались за средней из сестер Бондаренко, в том числе и встреча, прошедшая во втором круге «Кубка Кремля»-2009 – 7/6(3), 6/3.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда