Россиянки обыграли украинок и вышли в финал ЧМ-2010

3 октября 2010
Новости тенниса

Сборная России (девушки 16 лет и моложе) вышла в финал мирового командного первенства (Junior Fed Cup), проходящего в эти дни в Мехико.

 В субботу в полуфинале действующие чемпионки россиянки переиграли команду Украины со счетом 2-1. В одиночных матчах Виктория Кан крупно проиграла Екатерине Козловой – 3/6, 1/6, равновесие в противостоянии восстановила первая ракетка юниорского рейтинга Дарья Гаврилова, расправившаяся с Элиной Свитолиной – 6/4, 6/4. Победное, третье очко нашим девушкам принесла пара Дарья Гаврилова/Маргарита Гаспарян, которая оказалась сильнее украинского дуэта в составе Екатерина Козлова/Элина Свитолина – 7/5, 7/6(5).

Теперь за победу на нынешних соревнованиях в столице Мексики наши девушки сегодня поборются со сборной Китая, которая, в свою очередь, в другом полуфинале взяла верх над командой США – 2-1. Об этом сообщает официальный сайт Международной теннисной федерации (ITF).

На турнире юношей (Junior Davis Cup) российская сборная так и не смогла одержать ни одной победы, потерпев очередное поражение. В матче за 13-16 места россияне были разгромлены командой Индии – 0-3.

В финале же Junior Davis Cup сыграют команды Японии и Канады. Накануне японцы взяли верх над сборной Франции – 2-1, а канадцы точно с таким же счетом переиграли команду Великобритании.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке