Маррей займется поисками нового тренера в декабре

3 октября 2010
Новости тенниса

Первая ракетка Великобритании Энди Маррей поиск нового тренера намерен отложить на конец сезона.

 После Уимблдона Энди уволил своего многолетнего тренера Майлза Маклагана. Фактически без наставника Энди защитил титул на «Мастерсе» Rogers Cup в Монреале, обыграв Рафу Надаля и Роджера Федерера. Но Энди все-таки готовится к турнирам не в одиночестве, в тренировочном процессе ему помогает двукратный финалист «Ролан Гаррос» испанец Алекс Корретха, который в основном помогает шотландцу во время грунтового сезона.

Четвертый номер рейтинга АТР Маррей признался, что не намерен спешить с выбором нового тренера. По его словам, за исключением «Ролан Гарроса», победить на трех оставшихся турнирах «Большого Шлема» ему вполне по силам.

Энди Маррей и Алекс Корретха

«Мне необходимо быть максимально уверенным в своем выборе и торопиться здесь не стоит, - цитирует АР Энди. - Я хочу найти тренера на долгое время. Нынешний сезон завершу под руководством Алекса. А с кандидатурой нового постоянно наставника планирую определиться в декабре. Думаю, меньше всего шансов у меня победить на «Роллан Гарросе». А что касается турниров в Австралии, Англии и США, то там, если буду в хорошей форме, у меня есть все шансы побороться за трофей».

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке