Определился соперник Андреева по четвертьфиналу

21 августа 2008

Стал известен соперник российского теннисиста Игоря Андреева по четвертьфинальному поединку турнира Pilot Pen Tennis-2008 в американском Нью-Хейвене. Им стал 31-й номер рейтинга АТР 19-летний хорват Марин Чилич, посеянный здесь 6-м. В среду Чилич в трех партиях вырвал победу у 11-й ракетки нынешних соревнований австрийца Юргена Мельцера – 5/7, 6/4, 7/5. Матч длился 2 часа 37 минут.

Как уже сообщал Gotennis.ru, ранее 4-й сеяный на Pilot Pen Tennis-2008 Андреев в двух сетах со счетом 6/4, 7/5 взял верх над 16-м номером посева румыном Виктором Ханеску. Дважды пересекались пути Игоря и Марина на различных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья 1-1. Причем счет россиянин сравнял в нынешнем сезоне: в четвертьфинале соревнований в швейцарском Гштааде Андреев оказался сильнее – 7/6(4), 6/3.