Куала-Лумпур. Южный взял реванш у Долгополова

29 сентября 2010

Четвертый сеяный на турнире в Куала-Лумпуре российский теннисист Михаил Южный с непростой победы начал свое выступление на Malaysian Open-2010.

В среду 9-я ракетка мира 28-летний москвич встречался с 55-м номером рейтинга АТР 21-летним украинцем Александром Долгополовым-младшим. Южный сломил сопротивление соперника в третьем сете – 6/1, 5/7, 7/5. Матч длился 1 час 54 минуты. Нынешний успех позволил Михаилу не только взять у Александра реванш за поражение во втором раунде «Мастерса» в Канаде-2010 – 6/1, 6/7(4), 5/7, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Стоит отметить, что во второй партии Южный уступал – 1/4, потом сравнял счет 5/5, и все-таки отдал сет, в 12-м гейме «под ноль» проиграв свою подачу. Развязка в решающей партии наступила в 11-м гейме, когда россиянин со второго брейк-пойнта взял-таки подачу оппонента. Причем в самый ответственный момент при счете «меньше» украинец совершил двойную ошибку.

Соперник двукратного полуфиналиста US Open (2006, 2010 гг.) Михаила по четвертьфиналу нынешних соревнований в столице Малайзии определится в поединке между 6-м сеяным здесь киприотом Маркосом Багдатисом и спортсменом из Колумбии Сантьяго Хиральдо.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Южный Михаил