Моресмо в 13-й раз победила Шнидер

21 августа 2008

Экс-первая ракетка мира француженка Амели Моресмо пробилась в четвертьфинал турнира II категории Pilot Pen Tennis-2008 в американском Нью-Хейвене. В среду 29-летняя Моресмо, на данный момент занимающая в рейтинге WTA 33-е место, лишь на тай-брейке третьего, решающего сета смогла сломить сопротивление своей «старой» знакомой, 5-й сеяной здесь 29-летней швейцарки Патти Шнидер - 6/4, 3/6, 7/6(6). Поединок продолжался 2 часа 9 минут.

После этой победы Амели увеличила свое преимущество в очном противостоянии с соперницей уже до 13-6. Теперь в четвертьфинале француженку ждет встреча с 4-й ракеткой нынешних соревнований 19-летней Агнеш Савай из Венгрии, которая еще во вторник решила задачу выхода в следующий раунд после выигрыша у итальянки Сары Эррани – 6/4, 6/7(3), 6/4. Это будет первый очный матч между Моресмо и Савай.