Токио. Звонарёва и Дементьева поспорят за выход в полуфинал

29 сентября 2010
Новости тенниса

В четвертьфинале турнира категории Premier в Токио состоится российское «дерби», в котором лицом к лицу сойдутся 2-я и 7-я сеяные на Toray Pan Pacific Open-2010, соответственно, Вера Звонарёва и Елена Дементьева.

 В среду 4-я ракетка мира 26-летняя москвичка Звонарёва встречалась с 60-м номером рейтинга WTA 27-летней итальянкой Робертой Винчи, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. Вера отдала сопернице всего четыре гейма, разгромив ее – 6/4, 6/0. Матч длился 1 час 15 минут. Это третья подряд победа Звонарёвой над Винчи, которая позволила россиянке увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 3-1.

В другой российско-итальянской дуэли отношения выясняли замыкающая ТОП-10 женской табели о рангах 28-летняя Елена Дементьева и ее сверстница, 22-я ракетка мира Флавия Пеннетта. Олимпийская чемпионка Пекина-2008 Дементьева не испытала никаких проблем, победив за явным преимуществом – 6/4, 6/2. Поединок продолжался ровно полтора часа. Примечательно, что это была первая встреча между спортсменками.

Фото: Reuters

Шесть раз пересекались пути россиянок в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Елены – 4-2. Правда, их последний поединок, состоявшийся в полуфинале итогового турнира 2008 года в Дохе, остался за Верой – 7/6(7), 3/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Дементьева Елена Звонарёва Вера Пеннетта Флавия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке