Андреев – в четвертьфинале Pilot Pen Tennis-2008

20 августа 2008

Российский теннисист Игорь Андреев оформил выход в 1/4 финала турнира Pilot Pen Tennis-2008 в американском Нью-Хейвене, призовой фонд которого составляет $708,000. В среду 23-й номер рейтинга АТР 25-летний москвич, посеянный здесь 4-м, в двух партиях взял верх над 16-й ракеткой нынешних соревнований 27-летним румыном Виктором Ханеску со счетом 6/4, 7/5. Поединок длился 1 час 36 минут.

Нынешний успех позволил Игорю взять реванш у Виктора за поражение в начале июля этого года в финале турнира в швейцарском Гштааде – 3/6, 4/6, а также сравнять счет в очном противостоянии с соперником – 2-2. Таким образом, теперь за выход в полуфинал Андреев поборется с победителем матча между хорватом Марином Чиличем, посеянным в Нью-Хейвене 6-м, и 11-й ракеткой Pilot Pen Tennis-2008 Юргеном Мельцером из Австрии.