Токио. Бартоли разгромила Иванович во 2-м круге и сразится с Азаренко

28 сентября 2010

Французская теннисистка Марион Бартоли не затратила много сил и времени на поединок второго раунда турнира категории Premier Toray Pan Pacific Open-2010 в Токио.

Во вторник 14-я ракетка мира 25-летняя Марион, посеянная здесь 11-й, играла с 38-м номером рейтинга WTA 22-летней сербкой Аной Иванович. Иванович не смогла оказать Бартоли достойного сопротивления, потерпев от соперницы разгромное поражение в двух партиях со счетом 2/6, 1/6. Матч длился 1 час 18 минут. Это вторая подряд победа француженки над сербкой в нынешнем сезоне, которая позволила ей до минимума сократить отставание в противостоянии с Аной – 2-3.

Теперь в 1/8 финала нынешних соревнований Марион предстоит сразиться с посеянной в столице Японии 8-й 21-летней белоруской Викторией Азаренко. Ранее занимающая в женской табели о рангах 11-ю позицию Вика также уверенно обыграла чешку Люси Шафаржову - 6/1, 6/3.

Пять раз уже пересекались пути Бартоли и Азаренко на официальных турнирах, и пока в активе француженки всего один выигранный сет.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Иванович Ана