Для Хьюитта сезон закончен

20 августа 2008
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт вынужден пропустить не только Открытый чемпионат США, который он выигрывал в 2001 году, но и все оставшиеся турниры нынешнего сезона. Об этом 27-летний теннисист, занимающий в текущем рейтинге АТР 55-е место, сообщил в среду на своем официальном веб-сайте.

Причиной тому является хроническая травма левого бедра, которую Хьюитт получил еще в середине марта на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе. Эта травма уже долго мучает Ллейтона, и вот, наконец, он все-таки решился на операцию. «Операция – это крайняя мера, но, к сожалению, я вынужден быть принять данное решение», - сказал Хьюитт.

«Мне также жаль, что теперь придется пропустить матч Кубка Дэвиса-2008 против команды Чили, где сборная Австралии будет бороться за возвращение в Мировую группу в будущем году. Но я рассчитываю, что ребята смогут справиться и без меня, - отметил теннисист. - Теперь мне остается лишь готовиться к новому сезону и надеяться, что к январским турнирам подойду в хорошем состоянии».
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке