Звонарева взяла уверенный старт в Токио

28 сентября 2010

Россиянка Вера Звонарева вышла в третий круг проходящего в Токио турнира категории Premier Toray Pan Pacific Open-2010, призовой фонд которого составляет $2,000,000.

В своем стартовом поединке на токийском турнире получившая при посеве второй номер 26-летняя россиянка встречалась с 40-й ракеткой мира 23-летней итальянкой Сарой Эррани. Вере удалось добиться победы в этом матче в двух сетах с одинаковым счетом - 6/3. За матч Звонарева смогла сделать 6 брейков, правда при этом три раза все же упустила свою подачу.

В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 26 минут. Благодаря этой победе Звонарева довела свое преимущество над Эррани в счете по личным встречам до 3:0.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Вере предстоит сыграть с победительницей матча между еще одной итальянкой Робертой Винчи, переигравшей на старте турнира Надю Петрову, и Цветаной Пиронковой из Болгарии.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Эррани Сара