Федерер надеется на победу на итоговом турнире в Лондоне

27 сентября 2010
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свое участие в специальной акции, устроенной организаторами итогового чемпионата Barclays ATP World Tour Finals-2010 в Лондоне.

Как уже сообщал GoTennis.ru, Федерер и лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль – теннисисты, которые первыми квалифицировавшиеся на итоговый турнир, при помощи ракеток, мячей и краски сделали автопортреты.

«Это было довольно забавно и прикольно. Здорово, что мне предложили создать свой автопортрет, и я рад видеть, как все в итоге получилось. Привлечение денег на благотворительность – всегда большое дело. Заранее хотел бы поблагодарить тех людей, кто будет покупать эти картины. Я рад, что могу чем-то помочь», - приводит слова Роджера его официальный сайт.

Также 16-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» рад, что снова гарантировал себе участие в итоговом турнире года, который второй сезон подряд пройдет на The O2 arena в Лондоне.

«Я очень рад, ведь уже девятый год подряд будут участвовать в итоговом турнире, - отметил Роджер, который пять раз играл в финале соревнований и четырежды завоевывал титул – в 2003, 2004, 2006 и 2007 годах. – Во время своей карьеры я играл в различных местах проведения матчей, и могу смело сказать, что в прошлом году на The O2 arena все было организованно фантастически. Я с нетерпением жду возвращения в Лондон в ноябре и надеюсь сильно завершить нынешний сезон».

Что касается автопортретов теннисистов, то они будут выставлены на всеобщее обозрение, прежде чем пойдут с молотка на аукционе.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке