Чела стал победитем турнира в Бухаресте

26 сентября 2010

AP. Хуан Игнасио Чела

Аргентинский теннисист Хуан-Игнасио Чела стал победителем турнира ATP BCR Open Romania-2010 в Бухаресте, призовой фонд которого составляет €420,200. В воскресенье в финальном поединке 53-я ракетка мира 31-летний Чела, посеянный на соревнованиях под четвертым номером, одержал верх в двух партиях над «квалифаем» 24-летним испанцем Пабло Андухаром, занимающим на текущей неделе 104-ю позицию в рейтинге ATP, - 7/5, 6/1. В общей сложности поединок продолжался 1 час 28 минут. Благодаря этой победе Чела увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Андухаром до 3-0.

Для Хуана Игнасио это шестой титул в его профессиональной карьере и второй в текущем сезоне. За свою победу на кортах Бухареста аргентинец получит от организаторов чек на сумму €66,580 и 250 рейтинговых очков, финалист - €34,975 и 150 очков.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Чела Хуан Игнасио