Надаль и Иванович – главные фавориты US Open-2008

20 августа 2008
Новости тенниса


Сильнейшие теннисист и теннисистка мира испанец Рафаэль Надаль и сербка Ана Иванович получили первые номера посева на стартующем 25 августа Открытом чемпионате США-2008. Об этом организаторы турнира сообщили во вторник.

Это первый раз, когда 22-летний Рафа, в понедельник 18 августа сменивший швейцарца Роджера Федерера на теннисном троне, посеян на соревнованиях первым. Что касается самого Роджера, который является действующим четырехкратным чемпионом US Open, то он впервые с Australian Open-2004 не считается главным фаворитом.

Сербский теннисист Новак Джокович получил третий номер посева, испанец Давид Феррер – 4-й, россиянин Николай Давыденко – 5-й.

20-летняя Ана Иванович, в нынешний понедельник возвратившая себе звание сильнейшей теннисистки мира, во второй раз на турнирах «Большого Шлема» (после Уимблдона-2008) и впервые на Открытом чемпионате США посеяна первой. Ее соотечественница Елена Янкович имеет второй номер посева, россиянка Светлана Кузнецова – 3-й, американка Винус Уильямс – 4-й.

Чемпионка и серебряный призер Олимпиады-2008 в Пекине, соответственно, россиянки Елена Дементьева и Динара Сафина посеяны 5-й и 6-й, победительница Уимблдона-2008 Винус Уильямс из США – 7-й.

Остается добавить, что жеребьевка четвертого, заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - US Open-2008 состоится в четверг 21 августа.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке