Павлюченкова вышла во второй раунд турнира в Токио

26 сентября 2010

Getty Images. Анастасия Павлюченкова

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова успешно преодолела барьер стартового раунда турнира Toray Pan Pacific Open-2010, который проходит на этой неделе в Токио (Япония). В воскресенье 20-я ракетка мира 19-летняя Павлюченкова одержала верх в упорной борьбе над 21-летней словачкой Доминикой Цибулковой, занимающей на данный момент 33-ю строчку мирового рейтинга, - 7/5, 7/5.

Примечательно, что по ходу обоих сетов с брейком вела Доминика (4/1 в первом сете и 4/2 – во втором). Однако, ей не удалось удержать своего преимущества. В общей сложности поединок продолжался 1 час 54 минуты. Благодаря этой победе Анастасия увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Доминикой до 3-0.

За выход в третий круг соревнований россиянка поспорит с победительницей матча между украинкой Екатериной Бондаренко и испанкой Анабель Мединой-Гарригес.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Цибулкова Доминика