Андреев расправился с «обидчиком» Королева

20 августа 2008

Единственный россиянин оставшийся на турнире в Нью-Хейвене Игорь Андреев успешно стартовал на Pilot Pen Tennis-2008. Во вторник в матче второго круга 23-я ракетка мира 25-летний москвич, посеянный здесь 4-м, в двух партиях переиграл 68-го номера рейтинга АТР 27-летнего бельгийца Оливье Рохуса со счетом 6/3, 6/4. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Как известно, именно спортсмен из Бельгии в стартовом раунде выбил из борьбы россиянина Евгения Королева.

После этой победы Андреев увеличил свое преимущество в очном противостоянии с Рохусом до 2-0. Таким образом, за выход в четвертьфинал Игорь поборется с принципиальным соперником - 16-й ракеткой нынешних соревнований Виктором Ханеску из Румынии, который, оказался сильнее немца Дениса Гремельмаира – 6/7(5), 7/6(3), 6/2.

Напомним, что в середине июля румын нанес россиянину обидное поражение в финале турнира в швейцарском Гштааде – 6/3, 6/4. Всего же теннисисты провели между собой три встречи, и пока Виктор впереди со счетом 2-1.