Сеул. Клейбанова разыграет титул с Закопаловой

25 сентября 2010

Getty Images. Алиса Клейбанова

Российская теннисистка Алиса Клейбанова стала финалисткой турнира Hansol Korea Open-2010, который проходит на этой неделе в Сеуле. В субботу 28-я ракетка мира 21-летняя Клейбанова встречалась со своей сверстницей венгеркой Агнеш Саваи, посеянной на соревнованиях под восьмым номером.

С итоговым счетом 6/3, 6/2 убедительную победу праздновала россиянка. В общей сложности поединок продолжался 1 час 38 минут. Примечательно, что за матч Алиса отыграла 9 из 19 брейк-поинтов, в то время как сама увереннее использовала свои шансы – 2 из 6. Благодаря этой победе Клейбановой удалось вырваться вперед в счете личных встреч с Саваи – 2-1.

В финале турнира Алиса сыграет с чешкой Кларой Закопаловой, которая в свою очередь встречалась с еще одной россиянкой первой сеяной Надеждой Петровой. Однако, при счете 5/4 в первом сете в пользу Закопаловой Надежда отказалась от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Шаваи Агнес