Клейбанова: Мне льстит, что меня сравнивают с Дэвенпорт

25 сентября 2010
Новости тенниса

Россиянка Алиса Клейбанова в интервью после своего матча против Екатерины Макаровой в четвертьфинале турнира в Сеуле рассказала о своих планах на оставшуюся часть сезона, а также отметила, что ей приятно сравнение с прославленной американкой Линдсэй Дэвенпорт.

"Моя главная цель на этот сезон - постараться закончить год лучше, чем предыдущий. Если мне удастся завершить год в ТОП-20, то это будет отличное достижение, потому что это будет мой уже второй год в числе первых 30 теннисисток мира. Хочется верить, что мне удастся сделать шаг вперед и войти в двадцатку.

Честно говоря, вы не первые, кто говорит мне это. Это очень лестное сравнение для меня. Она великая теннисистка, и мне очень приятно, что меня сравнивают с кем-то вроде нее. Я прекрасно понимаю, что во многом это из-за моей силовой манеры игры. Это помогает мне улучшать сильные стороны моей игры и постепенно подтягивать более слабые компоненты. Свои природные данные ты не изменишь, так что надо развивать сильные стороны своей игры, чтобы больше побеждать. Сейчас это сложно делать. Общий уровень тенниса очень высок. Каждый матч очень сложный, и это помогает мне понять в каком направлении двигаться и что делать", - сказала Клейбанова.

Фото: www.alisakleybanova.ru

Игроки в сюжете: Дэвенпорт Линдсэй Клейбанова Алиса
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке