Сафина: Я поняла, что делала тогда не так

23 сентября 2010
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина извлекла уроки из поражения от своей соотечественницы Марии Кириленко месяц тому назад на турнире в американском Нью-Хейвене. Об этом трехкратная финалистка турниров «Большого Шлема» заявила на пресс-конференции после их нынешнего матча, состоявшегося в четверг во втором круге турнира Hansol Korea Open-2010 в Сеуле. Как уже сообщал GoTennis.ru, Сафина уверенно победила Кириленко – 6/2, 6/3.

«В прошлый раз мы играли не так уж давно – в Нью-Хейвене перед стартом Открытого чемпионата США. В тот день она играла лучше, чем я. Но, что хорошо в теннисе, турниры проходят каждую неделю. Я поняла, что делала тогда не так и сегодня просто старалась сыграть лучше», - приводит официальный сайт WTA Tour слова 24-летней Динары.

Соперницей Сафиной по 1/4 финала нынешних соревнований в столице Южной Кореи будет 39-й номер рейтинга WTA 28-летняя чешка Клара Закопалова, которая также в четверг оказалась сильнее другой нашей соотечественницы Веры Душевиной – 6/4, 7/6(5).

Дважды пересекались пути Динары и Клары в официальных поединках, и пока в активе россиянки нет ни одного выигранного сета. Но если первая встреча между ними была датирована далеким уже 2004-м годом, то последнее поражение в матчах с чешкой Сафина потерпела совсем недавно - в нынешнем сезоне в стартовом раунде супертурнира в Мадриде – 7/6(1), 7/6(3).

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке