Ташкент. Первая сеяная Дулгеру не сыграет в 1/2 финала с Весниной

23 сентября 2010

Первая сеяная на турнире в Ташкенте румынская теннисистка Александра Дулгеру завершила выступление на Tashkent Open-2010 на стадии четвертьфинала.

В четверг 27-я ракетка мира 21-летняя Александра встречалась со своей 22-летней соотечественницей, 5-м номером посева Моникой Никулеску, которая в женской табели о рангах занимает 81-ю строчку. Дулгеру потерпела поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/7(5), 6/2, 3/6. Встреча длилась 2 часа 41 минуту. Нынешний успех позволил Монике восстановить равновесие в противостоянии с соперницей – 1-1.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Никулеску поборется с 72-м номером рейтинга WTA 24-летней россиянкой Еленой Весниной. Ранее Веснина разгромила белоруску Дарью Кустову – 6/0, 6/1. Остается добавить, что пути румынки и россиянки, посеянной в столице Узбекистана 4-й, на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Дульгеру Александра Никулеску Моника