Петрова вышла в четвертьфинал Hansol Korea Open-2010

23 сентября 2010

Первая сеяная на турнире в Сеуле российская теннисистка Надежда Петрова оформила выход в 1/4 финала Hansol Korea Open-2010, призовой фонд которого составляет $220,000.

В четверг 19-я ракетка мира 28-летняя москвичка играла с 76-м номером рейтинга WTA 21-летней спортсменкой из США Ваней Кинг. Петрова одержала непростую победу в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Поединок длился 1 час 20 минут. Стоит отметить, что во втором сете Надя уступала 0/3. Нынешний успех позволил россиянке увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 3-0. Причем в этих встречах американка не выиграла у нашей теннисистки ни одной партии.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований в столице Южной Кореи Петровой предстоит помериться силами с занимающей в женской табели о рангах 77-ю позицию 24-летней бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая ранее оказалась сильнее 6-й сеяной здесь Ярославы Шведовой из Казахстана – 6/4, 6/1.

Остается добавить, что пути Нади и Кирстен на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Кинг Ваня Петрова Надежда