Сеул. Закопалова не пустила Душевину к Сафиной

23 сентября 2010

Российская теннисистка Вера Душевина остановилась в шаге от выхода в четвертьфинал турнира Hansol Korea Open-2010 в Сеуле.

В четверг 64-я ракетка мира 23-летняя спортсменка из подмосковных Химок встречалась с 39-м номером рейтинга WTA 28-летней чешкой Кларой Закопаловой. Вера уступила в двух партиях со счетом 4/6, 6/7(5). Встреча длилась 1 час 42 минуты. Это вторая подряд победа чешки над россиянкой, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 3-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Южной Кореи Закопалова поборется с еще одной россиянкой, экс-первой ракеткой мира 24-летней Динарой Сафиной. Ранее, занимающая на данный момент в женской табели о рангах 59-ю строчку Сафина уверенно переиграла свою соотечественницу Марию Кириленко – 6/2, 6/3.

Дважды пересекались пути Закопаловой и Сафиной в официальных поединках, и пока в активе трехкратной финалистки турниров «Большого Шлема» нет ни одного выигранного сета. Но если первая встреча между ними была датирована далеким уже 2004-м годом, то последнее поражение в матчах с чешкой россиянка потерпела совсем недавно: в нынешнем сезоне в стартовом раунде супертурнира в Мадриде – 7/6(1), 7/6(3).

Игроки в сюжете: Душевина Вера Закопалова Клара