Сеул. Сафина обыграла Кириленко в матче за выход в 1/4 финала

23 сентября 2010

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина стала четвертьфиналисткой турнира Hansol Korea Open-2010 в Сеуле, призовой фонд которого составляет $220,000.

В четверг ныне 59-й номер рейтинга WTA 24-летняя москвичка, получившая от организаторов wild card, встречалась со своей 23-летней соотечественницей и землячкой Марией Кириленко, посеянной здесь третьей. Динара взяла верх над Марией, занимающей в женской табели о рангах 24-е место, в двух партиях со счетом 6/2, 6/3. Матч длился 1 час 14 минут.

Эта победа стала для Сафиной первой, одержанной в трех последних поединках с чемпионкой турнира 2008 года Кириленко, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 3-2 в пользу трехкратной финалистки турниров «Большого Шлема».

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Южной Кореи Динара поспорит с сильнейшей во встрече между своей соотечественницей Верой Душевиной и чешской спортсменкой Кларой Закопаловой.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Сафина Динара