Метц. Кольшрайбер вышел победителем немецкого "дерби"

23 сентября 2010

Немец Филипп Кольшрайбер вышел в четвертьфинал проходящего в Метце турнира Open de Moselle-2010.

В своем поединке второго круга 26-летний Кольшрайбер, занимающий в мировом рейтинге 31-е место и посеянный здесь под шестым номером, встречался со своим соотечественником 30-летним Михаэлем Беррером, который в рейтинг-листе ATP находится на 49-й строчке.

Матч между двумя немцами продолжался в общей сложности 1 час 15 минут и завершился победой Кольшрайбера в двух партиях со счетом - 6/4, 6/2. Всего в этой игре Филипп смог реализовать 3 из 7 своих брейк-пойнтов, в то время как Беррер 0 из 4. Благодаря этой победе Кольшрайбер взял реванш у Беррера за поражение в четвертьфинале Кубка Кремля-2007 и сравнял счет по личным встречам с Михаэлем - 1:1.

Соперник Кольшрайбера по четвертьфиналу соревнований определится в поединке между первым сеяным хорватом Марином Чиличем и словаком Лукашем Лакко.

Игроки в сюжете: Беррер Михаэль Кольшрайбер Филипп