Гаске в матче-триллере переиграл Матьё во втором круге турнира в Метце

23 сентября 2010

Французы Ришар Гаске и Поль-Анри Матьё устроили настоящую битву за выход в четвертьфинал турнира в Метце.

Поединок между двумя соотечественниками на домашнем турнире продолжался два часа 37 минут и завершился волевой победой Гаске в трех партиях со счетом - 4/6, 7/6 (5), 7/6 (3).

Стоит отметить, что в этой встрече теннисистам удалось сделать всего один брейк на двоих, это сделал Матьё в первом сете, при этом всего за матч Матьё и Гаске выиграли одинаковое количество розыгрышей - по 108. Благодаря этой победе Гаске увеличил свое преимущество над Матье в счете по личным встречам - 4:2.

Теперь в четвертьфинале соревнований Гаске предстоит сыграть против испанца Томми Робредо. Ранее между собой Гаске и Робредо играли три раза, и пока впереди в этом противостоянии Робредо - 2:1.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Матьё Поль-Анри