Тарпищев: На «Кубок Кремля» не исключен приезд Серены Уильямс

22 сентября 2010
Новости тенниса


Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в преддверии «Кубка Кремля»-2010 поделился мнением о составе игроков турнира.
 
«Кубок Кремля входит в ТОП-6 лучших мировых теннисных турниров. Поэтому, конечно, состав представительный. Но по-прежнему сохраняется интрига: и женская, и мужская сетки, возможно, пополнятся еще рядом сильнейших теннисистов, не исключён даже приезд Серены Уильямс (в 2007-м Уильямс-младшая проиграла в финале московского турнира россиянке Елене Дементьевой – 7/5, 1/6, 1/6). Так что нельзя сказать, что нынешний сильный состав у нас окончательный.
 
Что касается зарубежных игроков, то, я думаю, Цонга порадует зрителей. Интересный, даже уникальный игрок. Его стиль игры, скорость, манера держаться - будут привлекательны для болельщиков. Это примерно тот случай, что был с Сафиным. Когда он играл, люди шли на него, в какой бы форме он ни был, просто чтобы посмотреть именно его игру. Думаю, Цонга обладает тем же шармом и обаянием, которые присущи Марату.
 
Еще интересный игрок Маркос Багдатис. От него можно ждать любого результата, он играет быстро, технично, он интересен по технико-тактическим данным. Типсаревич после женитьбы показал феноменальные результаты, завоевал для Сербии два золотых очка в Кубке Дэвиса. Хорошо в последнее время проявились украинские игроки Сергей Стаховский, Александр Долгополов и Илья Марченко. Но стиль их нам понятен и знаком, они представляют нашу советскую теннисную школу, и можно только порадоваться за Украину, что у страны такие сильные спортсмены.
 
Если говорить об основных претендентах на победу, то стоит отметить, что состав очень плотный и ожесточенной борьбы можно ожидать с первого же круга соревнований – проходящих матчей не будет! Но, конечно, прежде всего, мы ждем результатов от наших спортсменов. Прекрасно сейчас выступают Николай Давыденко и Михаил Южный. Оба они способны одержать победу в «Кубке Кремля». Это был бы настоящий праздник для российских болельщиков!
 
Мы ожидаем яркой борьбы и от женщин. Они у нас в этом году несправедливо обижены в силу травм. Но поголовный травматизм, который был в течение всего года, к счастью, закончился, и сейчас Дементьева, Звонарёва, Кузнецова, Шарапова идут в своих результатах по возрастающей. Хотелось бы, чтобы кто-то из наших девушек в очередной  раз выиграл «Кубок Кремля»!
 
В родных стенах наши спортсмены всегда играют лучше, так что любовь теннисных болельщиков и особая московская аура должны помочь нашим теннисистам выиграть соревнования, которые вот уже более 20 лет поддерживают доброе имя России».
 
Турнир проводится при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Источник: Пресс-служба «Кубка Кремля» (www.kremlincup.ru)
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке